Академия МВД

Новости академии

Ток-шоу в честь праздника

В честь наступающего праздника Дня казахстанской полиции Республики Казахстан 19 мая 2016 года на национальном телеканале «Казахстан» прошло ток-шоу «Айтуға оңай», в котором приняли участие курсанты 3-го курса Алматинской академии МВД РК под руководством старшего инспектора-психолога отдела по воспитательной работе, капитана полиции Е.С. Жакиянова.                                                                    

Ток-шоу было посвящено Дню казахстанской полиции, обсуждению деятельности и обязанностей сотрудников полиции. В ходе съемок курсанты встретились с председателем Совета генералов Республики Казахстан, генерал-майором в отставке Рустемом Есимхановичем Хайдаровым. Генерал-майор в отставке отметил, что «День казахстанской полиции – это дань благодарности людям, которые трудятся на этой опасной и ответственной должности, защищая покой страны и находящихся на страже порядка, это выражение чувства глубокой признательности ветеранам внутренних органов, которые сейчас на заслуженном отдыхе, а также всем сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли при исполнении служебного долга».

           23 июня 1992 года Верховный Совет Республики Казахстан принял Закон «Об органах внутренних дел Республики Казахстан». Это был первый правовой акт, определивший задачи и функции казахстанской полиции. В 2007 году глава Государства Нурсултан Назарбаев своим Указом официально установил дату празднования Дня полиции – 23 июня.

          Таким образом, служба в полиции – это большая ответственность перед страной и будущим, сопряженная с риском, полная самоотдачи и мужества. В ток-шоу рассказали об эпизодах деятельности полицейских, интересных и опасных задержаниях преступников.

В заключение мероприятия сотрудники Академии, курсанты и гости эфира сделали большой групповой снимок на память.

 

FaLang translation system by Faboba
Вы здесь: Home Новости Ток-шоу в честь праздника