Чемпионат Республики Казахстан по боевому самбо в городеТемиртау

В городе Темиртау  состоялся Чемпионат Республики Казахстан по боевому самбо среди молодежи 1999-2000 г.р. В соревнованиях приняли участик около 150 борцов из Атырауской, Костанайской, Жамбылской, Акмолинской, Туркестанской, Павлодарской, Карагандинской областей и городов Астана и Алматы.

В этих соревнованиях следующие представители сборной команды Академии заняли призовые места: Курсанты 2 курса: Бәубек Әбубәкір 2 место в весовой категории 82; Көпжасар Жамбол 3 место в весовой категории 100; Курсанты 3 курса:

Секен Дамир 1 место в весовой категории +100; Аманбек Жеңіс  3 место в весовой категории 74; Бекетаев Кудайберген  3 место в весовой категории 82; Мұртаза Шыңғысхан  3 место в весовой категории 52.

Все члены команды показали хорошие результаты. В неофицальном командном зачете сборная команда Алматы заняла 1 место. Все занявшие призовые места борцы были награждены медалями и дипломами комитета по делам спорта и физической культуры Республики Казахстан.

В этом соревновании Секен Дамир выполнил почетное звание «Мастер спорта Республики Казахстан по боевому самбо».